Концерт «Король инструментов и его свита»
Виртуальный концертный зал (Малый зал Муниципального центра культуры.)

Известный российский пианист Филипп Копачевский встретится на сцене с японской органисткой Хироко Иноуэ, чтобы познакомить слушателей с удивительными страницами из истории дружбы органа и фортепиано. В центре внимания блистательных солистов будет музыка французских романтиков Камиля Сен-Санса, Александра Гильмана и Шарля-Мари Видора. Все трое были выдающимися органистами и каждый имел свой интерес в том, чтобы подружить орган с фортепиано. О том, что это был за интерес и при каких обстоятельствах происходили эти музыкальные встречи, расскажет музыковед Наталия Сурнина.