Музыкальный спектакль «Сказки русского леса. Les contes de la forêt russe» (6+)
Магаданский музыкальный и драматический театр. Пр. Карла Маркса, 30

К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова

ГАСТРОЛИ КОМПОЗИТОРА И ПИАНИСТА:
Николя Челоро (Франция)
Продолжительность:
1 час 30 минут без антракта

Вечер. В тени сосен вспорхнула белая птица. Заходит солнце, и звезды начинают свой таинственный диалог с заснеженным русским лесом. Такой видит Россию французский композитор и пианист Николя Челоро. Такой, наполненной красотой, светом, гармонией, она предстанет в его новом музыкальном проекте.
В музыке маэстро соединились традиционные размах, широта души, устремленность к «тридевятому царству», молитвенность и французские изысканность, утонченность, чувственность и нежность. Проект уникален благодаря соединению в нем традиций классического музыкального искусства, иммерсивного и мультимедийного компонентов.
Николя Челоро — главный герой спектакля «Сказки русского леса». В его творческом списке более 20 стран, которые композитор посетил, выступая на ведущих концертных площадках. Но наряду с любовью к музыке есть в его жизни и глубокая любовь к русской культуре и русской глубинке. Она во многом связана с тем, что музыкант уже в зрелом возрасте принял православие.
Зачастую красоту и несметные духовные богатства родной земли воспринимается как нечто обыденное. И потому как откровение воспринимаются слова восхищения Россией, выраженные человеком из «страны далече». Музыка преодолевает границы и приглашает в волшебное путешествие по русскому лесу.

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Солнце освещает последними золотыми лучами русский лес;
На опушке леса, с наступлением темноты;
В тишине ночных сосен;
Белая птица;
Прогулка… следуем за птицей!;
Снежная часовня отшельника;
Ночью звезды разговаривают с белым лесом;
Счастливый рассвет;
Солнце светит в Зените и согревает необъятный русский лес;
Валаамская песнь.