10 декабря - Международный виолончельный фестиваль VIVACELLO
Виртуальный концертный зал (Малый зал Муниципального центра культуры.)

Анонс:

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер – Дмитрий Юровский

Борис Андрианов (виолончель)

Денис Шаповалов (виолончель)

Екатерина Мочалова (домра)

VIVACELLO – единственный фестиваль в нашей стране, посвященный виолончельной музыке. Он был создан в 2008 году благодаря инициативе известного виолончелиста Бориса Андрианова и поддержке культурно-благотворительного фонда Иветы и Тамаза Манашеровых U-Art: Ты и искусство. С тех пор каждую осень в Москве проходили яркие события, связанные с виолончелью: концерты камерной и симфонической музыки, инсталляции, кроссоверы, театральные постановки, презентации. Ежегодно фестиваль VIVACELLO радует слушателей мировыми премьерами.