Магаданская филармония представляет!

Новости культуры · 17-03-2015 · 2 993
с 10 по 20 марта 2015 г. в образовательных учреждениях г. Магадана и Магаданской области - Ансамбль народной музыки "КОРОБЕЙНИКИ" г. Хабаровск с музыкально-театрализованной программой "У ВОРОТ СОЛНЦЕВОРОТ"

Программа построена по мотивам традиционных старинных русских народных обрядовых календарных праздников (зима - Рождественские колядки, весна - Масленица, осень - свадьбы). Состав артистов - 3 человека.

Используются акустические русские народные музыкальные инструменты (баян, глиняные свистки-птицы, шумовые ударные инструменты). Используются игровые сценические атрибуты (маски "МЕДВЕДЬ", "КОЗА", кукла "МАСЛЕНИЦА"). Звучат старинные русские народные календарные песни, заклички. Артисты работают в народных костюмах.

Программа предполагает частичное участие зрителей в сценическом действии. Длительность программы 35-40 минут. Телефон для справок 62-90-64

Приглашаем на наши программы!

Магаданская филармония представляет!