31 июля — День необычных музыкальных инструментов

Новости культуры · 31-07-2024 · 314

Этот праздник не имеет официального статуса, что не мешает людям из разных стран мира ежегодно проводить Uncommon Musical Instrument Awareness Day. Торжество в честь редких, старинных и экспериментальных инструментов призывает к их освоению и расширяет кругозор человека. Праздник отмечают как профессионалы, так и любители музыки, для которых она является источником вдохновения и наслаждения.

Считается, что музыкальные инструменты открывают ворота в мир духов и затрагивают самые глубокие струны души человека. Известно, что музыка гуслей усиливает работу правого полушария мозга, а скрипки, арфы и гитары помогает в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.