Мы используем cookie
Во время посещения сайта «Магаданская областная филармония» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
ПОНЯТНО, СПАСИБО

18 февраля отметит 50-летие легендарный Дворец культуры профсоюзов, знакомый сегодняшним магаданцам как МЦК

Новости культуры · 24-01-2014 · 3 159
18 февраля отметит 50-летие легендарный Дворец культуры профсоюзов, знакомый сегодняшним магаданцам как МЦК (Муниципальный центр культуры).

Старожилы, конечно, не устают вспоминать и его не менее легендарного директора Инну Борисовну Дементьеву (в народе Инбор), которой еще в годы НКВД довелось руководить Магаданским эстрадным театром (МЭТом), пишут "Вести города М".

Затем в разные времена Дворцом руководили такие известные в мире культуры творческие личности, как Людмила Горлачева, Елена Гужова, Юлия Лисица. Сегодня директор МЦК - Татьяна Челях. По-прежнему большая и малая сцена Центра культуры расписана чуть ли не на год вперед - концерты к праздникам и знаменательным датам, городские собрания, репетиции, заезжие гастролеры - все мероприятия и не перечислить. Занят даже зеркальный зал!

К юбилею МЦК его коллективы приготовили магаданцам приятные подарки. 5 января нас порадовали «Рождественские встречи», где выступили популярные муниципальная капелла им. Е. Алхимова под управлением Нины Трушиной и ансамбль «Арт-квартет» Анны Барановой. Особый восторг у слушателей вызвали исполненные капеллой произведения «Шутка» Баха, «Танго» Пьяццоллы, украинская песня «Щедрик» и новогодние «Веселые бубенцы». «Арт-квартет» же исполнил любимые произведения - польку «Трик-трак» И. Штрауса, «Валенки», «Музыкальный привет», «Воронежский ковбой» и другие. И музыкальный юмор, и выстрел из пистолета - все здесь было!

Другие новости по теме:
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
https://www.youtube.com/watch?v=y4hw1t_qEJo
Закрыть!