«Аниме vs Игр. Битва саундтреков»
Цена билета: 900-1500 руб. КУПИТЬ БИЛЕТ

Перенестись в загадочный мир аниме и побывать в волшебном игровом приключении Тейват – все это возможно в программе Магаданского русского оркестра «Аниме vs Игр. Битва саундтреков».

Мир аниме Хаяо Миядзаки – и для взрослых, и для детей. Разнообразные по жанрам фильмы (здесь и фэнтэзи, и сказка, и направление стимпанка) раскрывают серьезные темы: семья, любовь, мир без войны, отношения человека и природы.

Яркая, искристая и вместе с тем полная обаятельной лирики музыка перенесет нас в экзотичный мир аниме – в волшебную вселенную. В программе прозвучат саундтреки Дзё Хисаиси к фильмам «Ходячий замок Хаула», «Принцесса Мононоке», «Небесный замок Лапута», «Мой сосед Тоторо».

Также в программе концерта прозвучит произведение Артема Белова «Четыре стихии», на создание которого автора вдохновили лиризм, задушевность и необыкновенная теплота музыки Дзё Хисаиси.

Волшебный мир Тейват и Подземелья воссоздаст музыка из компьютерных игр «Undertale» и «Genshin Impact» композиторов Тоби Фокс и Ю-Пэн Чень в исполнении Магаданского русского оркестра.

Ведущий программы музыкант, блогер, автор и ведущий одного их самых популярных каналов о классической музыке @Stradivaly Александр Островский!

Дирижёр и автор проекта – Артём Белов.