«Звезды XXI века»
Виртуальный концертный зал (Малый зал Муниципального центра культуры.)
Цена билета: off руб. КУПИТЬ БИЛЕТ

Московская филармония продолжает представлять самых ярких молодых исполнителей в абонементе «Звезды XXI века». Герои осеннего концерта — пианист Петр Акулов, скрипач Леонид Железный и виолончелист Василий Степанов. В исполнении молодых музыкантов и Госоркестра России имени Е.Ф. Светланова под управлением Антона Шабурова прозвучат два шедевра XIX века: Третий фортепианный концерт Бетховена и Концерт для скрипки и виолончели Брамса.

17-летний Петр Акулов уже не раз доказывал свое право называться одним из самых ярких пианистов нового поколения, среди его недавних побед — триумф на Grand Piano Competition, на котором юный музыкант был удостоен Гран-при. Леонид Железный и Василий Степанов — уже сложившиеся солисты, лауреаты многочисленных конкурсов, заслужившие искреннюю любовь аудитории (Василий Степанов, в частности, завоевал звание лауреата и на последнем Конкурсе имени П. И. Чайковского). Их выход на сцену всегда обещает свежий взгляд на классический репертуар, высокое мастерство и энергию молодости.