«Юбилейный концерт к 25-летию Московского джазового оркестра»
Магаданский музыкальный и драматический театр. Пр. Карла Маркса, 30
Концерт включён в проект «Пушкинская карта»
Цена билета: 2200 - 3900 руб. КУПИТЬ БИЛЕТ

В 2024 году Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана празднует 25-летний юбилей. За годы существования коллектив зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России.Четверть века музыканты регулярно представляют страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки.

В честь25-летия запланирован гастрольный тур по 25 городам России. В каждом городе пройдет гала-концерт с участием оркестра и певицы Фантине, а также творческие встречи с солистами коллектива. В юбилейной программе прозвучит все самое лучшее из репертуара Московского джазового оркестра: знаковые сочинения современных композиторов, созданные специально для коллектива, а также джазовые стандарты и популярные российские песни в авторских аранжировках.