60 лет назад (1954) в Магадане создано Концертно-эстрадное бюро для лучшего обслуживания северян концертными программами

Новости культуры · 16-04-2014 · 2 790
В 1972 г. КЭБ реорганизовано в Магаданскую областную филармонию.

Учреждение создано для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных федеральными законами, законами и нормативными правовыми актами Магаданской области, ведомственными нормативными правовыми актами полномочий Магаданской области в сфере культуры и искусства. Основными целями деятельности Учреждения являются: - обеспечение конституционного права граждан Российской Федерации на свободу творчества, участие в культурной жизни и равный доступ к сценическому искусству; - содействие эстетическому воспитанию населения на лучших образцах искусства и литературы; - сохранение и развитие исторически сложившихся форм и явлений музыкального и театрального искусства, являющихся национальным достоянием российской культуры; - удовлетворение духовных потребностей населения, в том числе детей и молодёжи, в музыкальном и театральном сценическом искусстве; - развитие и пропаганда музыкального и сценического искусства, театральной культуры и достижений в области исполнительского искусства в Магаданской области, других регионах России и за рубежом; - сохранение и развитие в современных условиях лучших традиций музыкального и театрального исполнительского искусства.