Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Виртуальный концертный зал (Малый зал Муниципального центра культуры.)

Камерныйансамбль «Солисты Москвы» был создан Юрием Башметом в 1986 году. В 1992-м составансамбля полностью обновился: Башмет собрал коллектив фактически заново,пригласив талантливую молодёжь – выпускников, студентов и аспирантов Московскойконсерватории. Безупречное чувство ансамбля сочетается в этом коллективе сяркой индивидуальностью каждого артиста. Многие его музыканты весьма известны,являются лауреатами международных конкурсов. «Солисты Москвы» – коллективистинных единомышленников. Ансамбль всегда находятся в центре музыкальнойжизни, устраивает грандиозные туры по России (до 35 городов), масштабныемировые турне: 80 концертов в 30 странах на пяти континентах!