Hello, Satchmo!

В 2021 году исполнилось 120 лет со дня рождения самого популярного и именитого артиста джаза всех времен – Луи Армстронга!

За свою лучезарную и широкую улыбку Луи получил прозвище «Satchmo», которое хорошо известно любителям джаза!

Армстронг – первый артист, который по-настоящему прославил джаз на весь мир и заслуженно получил титул «Посла джаза», благодаря чему миллионы людей полюбили как самого Луи, так и его прекрасную музыку!

Музыкальное наследие Луи Армстронга – огромно и разнообразно, а его биография – сюжет для целого романа!

Юбилей Луи Армстронга вдохновил группу московских джазменов создать концертную программу «Hello, Satchmo!», посвященную всем периодам творчества великого артиста – от «ревущих двацатых» до самых последних дней жизни Луи.

Свои интерпретации музыкальных шедевров, которые в разные годы исполнял «Сачмо», исполнит квинтет звезд московского джаза!

Состав:
Петр Востоков – труба,