Мы используем cookie
Во время посещения сайта «Магаданская областная филармония» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
ПОНЯТНО, СПАСИБО
Евгений Финкельштейн
Евгений Финкельштейн
Муниципальный центр культуры. пр.Карла Маркса д.35


Евгений Финкельштейн – выдающийся российский гитарист. Его выступления отличает необыкновенно красивый звук, тонкость и выразительность исполнения, разнообразие и изысканность репертуара. Эти качества, помноженные на отточенную технику и филигранность, производят на слушателей неизгладимое впечатление.

Проникновенно и пронзительно звучат в исполнении Евгения обработки русских народных песен, драматизмом наполнены современные произведения для классической гитары русских композиторов – Никиты Кошкина, Геннадия Беляева, записанные на компакт диск в Германии. Уникальность этого диска особо отмечена в английском журнале «Classical Guitar».

Чистота, гармония и возвышенность отличают исполнение Евгением произведений И. С. Баха. «Абсолютной музыкой» назвали выступление Евгения музыкальные критики в немецких газетах («Schwäbisch Haller Blatt», «Schwäbische Zeitung», «Westfalen Post» и другие).

Евгений Финкельштейн выступает с сольными концертами в Малом Зале Консерватории в Москве, в Петербурге, Вене, Берлине, Мюнхене, Оксфорде и других городах России и Европы. Евгений сотрудничает с такими коллективами и исполнителями, как «Солисты Москвы», Юрий Башмет. Евгений Финкельштейн участвовал в VII Международном зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи, проходящем одновременно с Олимпиадой−2014. Гитарист блестяще исполнил на закрытии Фестиваля Adagio из концерта Х. Родриго «Аранхуэс» в сопровождении оркестра Солисты Москвы под руководством Юрия Башмета (дирижер – Юрий Башмет). Евгений принимает участие в Музыкальной академии стран СНГ под патронажем Юрия Башмета (Самара), где выступает с сольными концертами и проводит мастер-классы. С большим успехом прошел концерт камерного оркестра «Солисты Москвы», в котором Евгений Финкельштейн и Юрий Башмет исполнили двойной концерт А. Вивальди ре минор для альта, гитары и струнных. Евгений Финкельштейн принимал участие в фестивале Николая Петрова «Кремль музыкальный» в 2011 году.

Евгений Финкельштейн родился в 1972 году в Москве. Он учился у выдающихся русских музыкантов Александра Фраучи, Камилла Фраучи, Никиты Кошкина, Александра Гитмана, окончил Российскую Академию Музыки им. Гнесиных и аспирантуру. Является лауреатом международных конкурсов в Москве, Бельгии.

Евгений Финкельштейн – профессор, заведующий кафедрой классической гитары Государственной Классической Академии в Москве. Многие студенты Евгения завоевали звания лауреатов международных конкурсов. Е. Финкельштейн записал несколько компакт-дисков в Германии, выступает с концертами по России и Европе.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
https://www.youtube.com/watch?v=y4hw1t_qEJo
Закрыть!