Магаданский Русский оркестр.

Коллективы · 15-12-2013 · 14 214

Магаданский русский оркестр – профессиональный коллектив, был основан в 1996 году и уже более 25-ти лет является флагманом русской народной музыки в Магаданской области. Коллектив – лауреат международного конкурса оркестров в городе Владивосток. Артисты коллектива – лауреаты международных, всероссийских, зональных конкурсов разных лет. Оркестр ведет сотрудничество с ведущими исполнителями России: народная артистка СССР Елена Образцова, народный артист СССР Владислав Пьявко; народная артистка России, солистка Большого театра Галина Борисова; народный артист России, лауреат Международного конкурса им. П.И.Чайковского, солист Большого театра Максим Пастер; заслуженный артист РФ Михаил Урусов; лауреат международных конкурсов, солист "Геликон-опера" Михаил Гужов, солист Большого театра, народный артист России Владимир Мальченко, народный артист России Александр Цыганков, заслуженный артист РФ Михаил Дзюдзе.

Магаданский  Русский оркестр.

В репертуаре коллектива программы различной тематики – от классики до современности. В 2021 году в рамках совместного проекта с ансамблем песни и танца народов Севера «Энер» «Нитью единой» успешно гастролировал в городах Дальневосточного федерального округа (Благовещенск-Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре). Главный дирижер оркестра, Почетный работник культуры Магаданской области - Сергей Шумков.