«Милые люди, здравствуйте!»
Виртуальный концертный зал (Малый зал Муниципального центра культуры.)

Актер АлексейЗлаказов — известный мастер художественного слова. Окончив режиссерскоеотделение Театрального училища (ныне Театральный институт) имени Бориса Щукина,он работал в театрах и филармониях Новгорода, Твери,а затем и столицы. Для Московской филармонии артист подготовилнесколько моноспектаклей и полтора десятка сольных чтецких программ,в которых представлена разнообразная литература XIX и XXвеков.

Новаяпрограмма Алексея Злаказова составлена из рассказов Василия Шукшина«Волки», «Чудик», «Забуксовал», «Крепкий мужик», «Билетик на второй сеанс»и «Упорный». Шукшин был личностью, наделенной многими талантами, —автором самобытной прозы, прекрасным артистом и нетривиальным режиссером.Однако сам он считал себя прежде всего писателем. Его перу принадлежат дваромана, три пьесы, множество рассказов, опубликованных в трех сборниках.Малая проза Шушкина часто напоминает бытовые зарисовки из деревенскойжизни, но в простых людях писатель раскрывает большие человеческиечувства и сильные характеры.