Игорь Бутман. Весенний джаз
Виртуальный концертный зал (Малый зал Муниципального центра культуры.)

Игорь Бутман по праву считается главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. Московский джазовый оркестр создан в 1999 году саксофонистом Игорем Бутманом и в настоящее время хорошо известен не только в России, но и за рубежом. В репертуаре Бутмана как эксклюзивная авторская музыка, так и всемирно известная. Игорь Бутман известный популяризатор джазового искусства в России и за рубежом. Под его руководством проходит ряд крупнейших отечественных джазовых фестивалей, а также Международный форум-фест Jazz Across Borders. В 2022 году по инициативе Фонда Игоря Бутмана с размахом отметили Столетие российского джаза.