Вечер джазовых премьер

"REAL ILLUSIONS JAZZ QUARTET" - квартет Алексея Подымкина с участием Годвина Луиса (саксофон /США/), сопрано-саксофон (лауреат конкурса Монка)
Имя Алексея Подымкина известно каждому ценителю отечественного джаза. Ещё во время учебы в Новосибирской Консерватории толкового студента примечали приезжавшие в Сибирь звезды, с которыми Алексей уже тогда выступал на одной сцене: Игорь Бутман, Давид Голощёкин, Джо Локк, Ричи Коул, Томми Кэмпбелл, Джесси Джонс, Тим Армакост и другие.

Сегодня Алексей живет и творит в Москве, постоянно радуя своих поклонников как сольными выступлениями, так и дуэтами с лучшими московскими исполнителями: Антоном Ревнюком, Дмитрием Севастьяновым, Алексом Ростоцким, Игорем Кондуром, Юрием Голубевым, Антоном Румянцевым и прочими. Стоит купить билет по ценам организатора в кассах ponominalu.ru, и Вас будет ждать чувственный вечер в компании опытного и талантливого джазового пианиста.

Приезжающие в Москву музыканты с удовольствием играют на одной сцене с Алексеем, среди них такие известные исполнители, как Richie Cole, Joe Ford, Abraham Burton, Yotam Zilberstein, Bobby Watson, Frank Lacy и многие другие.

Недавно под руководством Алексея Подымкина собралась дружная молодая команда отечественных исполнителей: теперь выступления Алексея стали ещё интереснее, и всё больше людей стремятся купить билет на выступления зажигательного квартета. Если Вы уже знакомы с творчеством Алексея или просто любите хороший джаз.

Испытать чувства приятного расслабления, теплоты и истомы Вы сможете на концерте Алексея Подымкина и его команды.
Альт-саксофонист Годвин Луис родился в Гарлеме (Нью-Йорк). Он начал играть на саксофоне в возрасте девяти лет. Своё детство и юность Годвин провёл в Бриджпорте (штат Коннектикут) и Порт-о-Пренсе (Гаити).

В 2011 году он закончил престижнейший Thelonious Monk Jazz Institute и стал одним из шести молодых музыкантов-выпускников, которые попали в программу Университета Лойолы в Новом Орлеане, где под руководством знаменитого трубача, композитора и педагога Tеренса Бланшара, Годвин Луис и его коллеги оттачивали свои исполнительские, преподавательские и композиторские навыки. Они давали концерты, проводили групповые занятия и частные уроки по всему земному шару, в том числе в Мексике, в Италии и в Китае. За годы обучения в институте Годвин имел счастливую возможность выступать на одной сцене с такими выдающимися музыкантами, как Херби Хэнкок, Ди Ди Бриджуотер, Кларк Терри, Рон Картер, Джек Де Джонетт, Джимми Хит, Барри Харрис, Дэвид Бейкер, Эмелин Мишель, Данило Перес, Джон Скофилд, Джефф "Tain" Уоттс, Джон Патитуччи, Стив Коулмэн, Дик Oaттс, Джейсон Моран, Николас Пэйтон, Дон Сиклер, Крис Поттер, и Теренс Бланшар. В то же время, Годвин в частном порядке брал уроки по копмпозиции у легендарного композитора и пианиста Роджера Дикерсона.

Годвин также является выпускником музыкального колледжа Беркли (Бостон). За время обучения Годвин имел возможность выступать и записываться с Терри Линн Кэррингтон, Синди Блэкман, Ральфом Петерсоном, Дельфайо Марсалисом, Филиппом Бейли, Глорией Эстефан, и Билли Престоном. Его педагогами были Фрэнк Тибери, Джим Огдрен, Джордж Гарзон, Джо Ловано, Эд Томасси, Дэйв Санторо, Билл Пирс. Став обладателем премии Элвина Джонса, Годвин получил возможность в составе ансамбля колледжа выступать на многочисленных музыкальных площадках и фестивалях по всему миру в том числе: JVC Jazz Festival (Нью-Йорк), Blue Note Jazz Festival (Нью-Йорк), Monterey Jazz Festival (Калифорния), Trinidad and Tobago Steelpan Jazz Festival, Nancy Jazz Pulsation (Франция), ArtSpring Performing Arts Center (Salt Spring Island, Британская Колумбия), Sky Church - Experience Music Project (Сиэтл), LV’s Uptown (Портленд, штат Орегон), San Jose Jazz Festival (Калифорния).

Он гастролировал и записывался с легендарным бостонским ансамблем The Either/Orchestra, в котором играли выдающиеся эфиопские музыканты Мулату Астатке, Махмуд Ахмед, Гетачью Мекурья и Алемайеху Эшете.
Годвин часто выступает в качестве приглашенного солиста и проводит мастер-классы как в США, так и в других странах. Как педагог и своего рода гуманитарный посол, Годвин проехал от Гаити до Мексики, от Коста-Рики до Китая, чтобы способствовать межкультурному взаимопониманию и представить тысячам слушателей искусство коренных народов Америки, через публичные концерты, мастер-классы и джем-сейшн. Годвин работал штатным педагогом в нескольких музыкальных лагерях, в том числе: Louis “Satchmo” Armstrong Camp, New Orleans Center for Creative Arts Camp, и Greater New Orleans Youth Orchestra Summer Music Camp & Festival.
На его решение стать профессиональным музыкантом повлиял Герберт Уилсон, музыкант и педагог, у которого Годвин занимался частным образом в Бриджпорте.

По окончании начальной школы Годвин уже уверенно играл на саксофоне и был выбран в качестве участника Connecticut All State Jazz Ensemble. Он начинает выступать и записываться в качестве сайдмена в трёх близлежащих штатах(Коннектикут-Нью-Йорк-Массачусетс). Годвин посещает Litchfield Jazz Camp в штате Коннектикут, где его педагогами были Рэй Вега, Дон Брейден, Дэйв Санторо, Стив Уилсон и Джон Бенитес.
Во время обучения в Бриджпорте его одноклассниками были Артуро O’Фаррелл и Энди Гонсалес (сегодня - знаковые музыканты латиноамериканского джаза).

В июне 2003 года Годвин становится обладателем Grace Norton Dudley Music Scholarship, дающей полную стипендию для обучения в любом из колледжей США.

В мае 2011 года Годвин и его товарищи из Thelonious Monk Institute записали альбом «Side». Он включает в себя 12 оригинальных композиций, по 2 композиции от каждого из членов группы. В составе ансамбля: Годвин на альт-саксофоне, Билли Басс на трубе, Мэтт Марантц на тенор-саксофоне, Виктор Гульд на фортепиано, Хогай Хуанг на бас-гитаре и Николас Фальк на барабанах.

Стоимость билетов от 500 рублей до 2000 рублей