Юбилейный концерт Магаданского губернаторского русского оркестра

В концерте принимают участие специальные гости - Ансамбль молодых солистов оркестра имени Н.П. Осипова

Весной 2011 года в составе Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова был создан ансамбль молодых солистов оркестра. В него вошли молодые исполнители, каждый из которых является ярким исполнителем на своём инструменте, лауреатом Всероссийских и музыкальных конкурсов.

Основу ансамбля составляют: Ирина Колосова (домра), Екатерина Мочалова (домра), Юлия Неверова (домра-альт), Ксения Салищева (домра-бас), Константин Захарато (балалайка), Данил Стаднюк (баян), Павел Огородников (контрабас), Сергей Шамов (ударные).

Музыкальность, безупречное чувство стиля, профессионализм, виртуозность – вот те отличительные качества, которые присущи молодым виртуозам оркестра.

Объединение столь талантливых музыкантов, несомненно, является значимым музыкальным событием. Концертные программы коллектива рассчитаны на самый взыскательный вкус и сочетают в себе произведения различных эпох, жанров и стилей.

За время своего существования молодой коллектив ярко заявил о себе во многих значимых культурных мероприятиях, таких как «Дни Москвы» в Астрахани и Алтайском крае, концерт лауреатов детского конкурса «Национальные инструменты народов мира» в Твери, «Ночь музыки» в Москве, участие в фестивале «Дворянское гнездо» в музее-усадьбе «Архангельское». Ансамбль активно участвует в мастер-классах в рамках гастрольных поездок оркестра имени Осипова.

Ансамбль активно сотрудничает с хором Московского Сретенского монастыря в рамках различных программ и благотворительных концертов духовного содержания.

Международное признание ансамбль получил в Австрии на «Венском балу», на V-Международной Пасхальной ассамблее в Киеве. Его с восторгом принимала музыкальная общественность старинного города Чернигова.

Стоимость билетов от 300 до 1000 рублей