Lady in Jazz

31 января 2016 года состоится продолжение популярной концертной серии «Lady in Jazz”, в рамках которой Даниил Крамер знакомит своих слушателей с новыми именами в джазовом вокале.

Надя ВАШИНГТОН / Nadia WASHINGTON - афро – американская певица и композитор родом из города Даллас (штат Техас), выступавшая с такими известными исполнителями как Эсперанса Сполдинг, Лала Хэтуэй и Джордж Дюк. В 2015 году Надя ВАШИНГТОН получила премию “Грэмми” за свою работу в качестве вокалиста, автора музыки и аранжировщика для альбома Дайан Ривз “Beautiful Life”.

Надя ВАШИНГТОН - выпускница знаменитого музыкального колледжа Беркли, где была награждена президентской стипендией. Ее музыкальный стиль - синтез джаза, госпел и R & B. В настоящее время она ведет работу над своим первым сольным альбомом и ожидает скорого релиза сборника современных американских джазовых исполнителей “Supreme Sonacy”, выпускаемого на культовом нью-йоркском джазовом лэйбле Blue Note. В этом сборнике Надя ВАШИНГТОН выступила в качестве композитора и одного из исполнителей.

“Надя Вашингтон – словно отсвет яркого и красивого маяка. Я была счастлива работать со столь непревзойденным художником!”
- Дайана Ривз, певица
“Надя Вашингтон – удивительный и редкий талант. Ее корни – в госпеле, джазовой босса – нове и r&b, опираясь на которые она постоянно открывает неизведанные музыкальные пространства.”
- Эсперанца Сполдинг, певица
"Чрезвычайно впечатляющая певица и яркий аранжировщик".
- “Boston Globe”
"Ее уникальный голос свободно парит над многими октавами. Ее лирика превращает страницы раннего джаза в актуальные и чувственные песни”.
- “Coffe Talk Radio”

На сцене гастрольного тура мы увидим квартет в следующем составе:

Надя ВАШИНГТОН (вокал, гитара)
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Владимир КОЛЬЦОВ – КРУТОВ (контрабас)
Игнат КРАВЦОВ (ударные)

Стоимость билетов от 800 до 1600 рублей.

[youtube=https://youtu.be/QQkkT9B2o9Y]