Литературно-музыкальный спектакль "МЕТЕЛЬ"

главный дирижёр – Константин Есипов
в спектакле звучит музыка Георгия Свиридова

Справки по телефону: 62-60-90

26 ноября «Метель» партер – 300 рублей, балкон – 200 рублей.

СПРАВКА:

КУНЦЕВИЧ Марина (художественное слово)

Марина КУНЦЕВИЧ – актриса, режиссёр, мастер художественного слова. Окончила Иркутское театральное училище по специальности – актёр драматического театра, Хабаровский Государственный институт искусств и культуры по специальности – режиссёр театрального коллектива и преподаватель, аспирантуру ХГИИК (психология), проходит обучение в Москве по программе «Режиссёр музыкального театра».
С 1985 года М.Кунцевич работает в Хабаровской краевой филармонии, постоянно гастролируя с сольными программами по Дальнему Востоку. В репертуаре моноспектакли по произведениям русских и зарубежных писателей и поэтов. Совместно с режиссёром, заслуженным работником культуры РФ Галиной Заводой поставлены следующие моноспектакли: «Акселератка» (В.Токарева), «Взгляни на сердце своё» (Г. де Мопассан, Э.Хэмингуэй, Н.Тэффи), «И смех, и слёзы» (по юмористическим рассказам Н.Тэффи, А.Чехова, А.Аверченко), «Снег», «Телеграмма» (по рассказам К.Паустовского), «Чеховский вечер» (по рассказам А.Чехова), «…Но иным открывается тайна» (Г.Щербакова), «Флорентийские ночи» (М.Цветаева) и другие.
В 2000 году Мариной Кунцевич был организован филармонический театр «Геликон» – театр музыки и слова. Спектакли театра пользуются огромной популярностью у публики. В 77-м концертном сезоне Марина Кунцевич представила новый абонемент театра «Путешествие в ХХ век». В него вошли литературно-музыкальные спектакли «Флорентийские ночи», «В сердце светит Русь», «Короли русского юмора», «Но иным открывается тайна».
М.Кунцевич выступает в качестве автора и режиссёра-постановщика литературно-музыкального спектакля по повести А.С.Пушкина «Метель», «Борис Годунов», «А душу можно ль рассказать?», «Золотой и серебряный век русской поэзии», «Очей очарованье. Пушкин-Чайковский. Времена года», «Постарайтесь вернуться с войны», цикла программ для детей о хороших манерах «Этикет», музыкальных сказок «Волшебный сон в Новогоднюю ночь», «Тайна волшебной звезды» и другие.

Совместно с оркестром камерной музыки «Глория» подготовлены несколько программ для детей и юношества: «Сказка о мёртвой Царевне и о семи богатырях» (А.С.Пушкин), «Калиф-аист» (В.Гауф), «Метель» (А.С.Пушкин), «Гадкий утёнок» (Г.Андерсен). Совместно с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром подготовлены сказки с оркестром: «Щелкунчик», «Приключения Чиполлино», а в этом сезоне премьера «Ромео и Джульетта» (авторская версия художественного руководителя и дирижёра Т.Ахназаряна и М.Кунцевич).
В 2014 году, к 75-летию Хабаровского края Марина Кунцевич представила новый абонемент литературных концертов для детей среднего школьного возраста «Читаем классику». 2 программы посвящены судьбе и творчеству дальневосточных писателей и поэтов.
В настоящее время М.Кунцевич совмещает исполнительскую деятельность с преподавательской – доцент, преподаватель актёрского мастерства и режиссуры в ХГИИК и ХККИ.