Концерт Accordi Disaccordi (Италия)

Алессандро ди Виржилио (гитара)
Дарио Берлукки (гитара)
Элиа Ласорса (контрабас)

23 ноября в муниципальном Центре культуры в 19-00 состоится концерт «Accordi Disaccordi» с участием известных итальянских музыкантов: Алессандро ди Виржилио - гитара, Дарио Берлукки - гитара, Элиа Ласорса - контрабас.

Accordi Disaccordi (Италия) - это зажигательные ритмы, невероятные мелодии и море драйва от одной из самых ярких и быстро набирающих популярность джаз-банд во всей Европе, трио настоящих виртуозов, чье владение акустическими гитарами и контрабасом попросту разрушает шаблоны и завораживает воображение. Когда на сцене появляются музыканты Accordi Disaccordi, то зал захватывает настоящая итальянская фиеста. Музыканты не просто играют джаз, а в буквальном смысле сражают публику пьянящими цыганскими мотивами и тонкой французской лирикой стиля джаз-мануш, который зародился еще в 30-е годы XX века, вместе с творчеством легендарного гитариста Джанго Рейнхарда. Сегодня его знаменитые последователи - итальянское трио "Accordi Disaccordi" - рассказывают не только историю самого великого Джанго, но готовятся представить взору русской публики столетнюю джазовую традицию, которая пропитана
особым изяществом и шармом.

Питая большую слабость к фильмам Вуди Аллена "Сладкий и Гадкий" (итал. Accordi Disaccordi), "Полночь в Париже", которые посвящены периоду рассвета музыки Джанго во Франции, на своих концертах "Accordi Disaccordi" стремится воссоздать ту уникальную и неповторимую атмосферу бесконечного музыкального праздника, свидетелями которого в свое время были Пикассо, Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд и многие другие.
Нередко в музыке группы можно услышать элементы фламенко, блюза, рока и даже рэгги. Каждый концерт по определению отличается от предыдущих. С прошлогодних гастролей, много поклонников этой группы появилось и в России. Сейчас они все с нетерпением ждут возвращения итальянских маэстро.
В состав группы входят известные итальянские музыканты-виртуозы, Алессандро ди Виржилио (Alessandro Di Virgilio) - гитара, Дарио Берлукки (Dario Berlucchi) - гитара, Элиа Ласорса (Elia Lasorsa) - контрабас. Помимо выступлений на ведущих фестивальных и клубных площадках мира (Umbria Jazz Festival, Pistoia Blues, Lucca Summer Festival и др.), бэнд неоднократно гастролировал по Англии, Франции, России и другим странам западной и центральной Европы. В 2013 году трио представило широкой аудитории свой первый сольный альбом “BouncingVibes”.
В начале 2015 музыканты презентовали новый альбом Swing Avenue. Именно его они намереваются представить российской публике в период новых гастролей.

Не пропустите по-своему уникальное и захватывающее действие в музыкальном исполнении!

Треклист:
1. Музыка Джанго Рейнхарда стиля джаз-мануш/цыганский джаз (Minor Swing и т.д.)
2. Джазовые стандарты 20-40х годов.
3. Народные итальянские композиции, популярные итальянские песни
4. Русская досоветская музыка – "Очи черные", которая была крайне популярна в Западной Европе и часто исполнялась джазовыми музыкантами.

НАЧАЛО В 19-00
Билеты продают в МЦК
Стоимость билетов от 600 до 1800 рублей.

Справки по телефонам: 62-60-90,62-90-64

Концерт Accordi Disaccordi (Италия)

<!--phil_youtube_begin:https://www.youtube.com/watch?v=k_6j-v-wZ_w&feature=youtu.be--><!--phil_youtube_end-->