Концерт Елены Цветковой и Даниила Штоды

Концерт Елены Цветковой (меццо-сопрано) и Даниила Штоды (тенор) «Жемчужины российской и зарубежной вокальной классики».

Российский оперный певец – Даниил Штода

БИОГРАФИЯ: Родился в семье артистов. В 1994 году с отличием окончил Хоровое училище при Академической капелле им. Глинки. В возрасте 13-ти лет исполнил в спектакле Мариинского театра «Борис Годунов» партию царевича Феодора. С 1998 года — солист Академии молодых певцов Мариинского театра. В 2000 году окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова (класс Л. Н. Морозова). Стажировался в «Метрополитен Опера». С 2007 года — солист Мариинского театра.
Много гастролирует в Европе, США и Канаде, в частности, выступал в оперных театрах Лос-Анджелеса и Гамбурга, в Карнеги-холл, на фестивале Бриттена (Англия).
Сотрудничал с такими дирижёрами, как Валерий Гергиев, Клаудио Аббадо, Зубин Мета.

ЕЛЕНА ЦВЕТКОВА (меццо-сопрано)

БИОГРАФИЯ: Родилась в Магадане. С 2003 года – солистка Академии молодых певцов Мариинского театра.
Среди партий, исполняемых в Мариинском театре:
Ольга («Евгений Онегин»)
Ганна («Майская ночь»)
Розина («Севильский цирюльник»)
Маркиза Мелибея («Путешествие в Реймс»)
Дорабелла («Так поступают все»)
Керубино («Свадьба Фигаро»)
На сцене Эрмитажного театра исполнила партии Ринальдо («Армида и Ринальдо») и Цефала («Цефал и Прокрис»).
С Мариинским театром и Академией молодых певцов Мариинского театра активно концертировала и выступала на сценах различных театров Франции, Испании, Финляндии и Японии.

<!--phil_youtube_begin:http://www.youtube.com/watch?v=C0St79PgIU4&feature=youtu.be--><!--phil_youtube_end-->

Стоимость билетов от 1000 до 2200 рублей