Отчет Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева о результатах работы Правительства Российской Федерации в 2012–2017 годах.

Пётр Дранга  «Вкус жизни»

Пётр Дранга «Вкус жизни»

9 декабря. Начало в 19.00

Пётр Дранга родился в семье музыкантов. Его отец Юрий Петрович Дранга, по национальности — грек, профессор Гнесинской музыкальной академии, народный артист России. Мать — Елена Кирилловна. Петр — средний из трех детей, у него есть старшая сестра и младший брат. Именно под влиянием отца-аккордеониста Пётр начал заниматься аккордеоном.

В 1990 году поступил в музыкальную школу имени Рихтера.

В 1996 году стал лауреатом VI Московского открытого конкурса аккордеонистов, в октябре того же года стал лауреатом Международного конкурса аккордеонистов в Кастельфидардо, Италия. Далее последовали другие конкурсы, на которых Дранга занимал первые места.
В 1997 году участвовал в 13 Международном фестивале в Санкт-Петербурге. В 1998 году в Москве устроился работать уборщиком в аквариумный салон кинотеатра «Орбита».

В 1998 году выступил на Международном фестивале в Пекине (КНР). В том же году стал лауреатом Международного конкурса аккордеонистов в Испании (Астурия).

В 1999 году получил звание лауреата на VII Московском открытом конкурсе, начал работать в концертах Российского Фонда культуры, окончив школу, поступил в музыкальное училище имени Гнесиных.

В январе 2000 года — лауреат 1 Всероссийского конкурса музыкантов «Новые имена». В мае того же года ушёл из дома. Продолжал работать в фонде культуры и в аквариумном салоне, был организован вокально-инструментальный коллектив «Торра». Всё свободное время посвящал аранжировке на студии.

В ноябре 2001 года организован ещё один коллектив «Торра» (инструментальный). В декабре 2001 года устроился работать музыкантом в ресторан, попутно продолжал аранжировывать инструментальную музыку для аккордеона на студии. В результате конфликта группа «Торра» распалась.
В июне 2002 года уехал работать на Северный Кавказ, по возвращении создал свою небольшую студию и организовал вокально-инструментальный коллектив «Овердрайв». В сентябре того же года начал работать в столичных клубах, состоялась первая гастрольная поездка в Италию «I love D n B», окончил музыкальное училище по специальности сольный исполнитель (аккордеон) и дирижёр оркестра, поступил в академию имени Гнесиных.
В 2002—2004 годах работал в качестве приглашенной звезды в шоу пародиста Александра Пескова.

В ноябре 2004 года начал сольные выступления.

В 2007 году стал участником шоу телеканала «Россия» «Танцы на льду». Выступая в паре с фигуристкой Оксаной Грищук, занял 3 место.
В 2008 году презентовал свой первый диск «23».

8 ноября 2009 года состоялся концерт Дранги в ГЦКЗ «Россия», посвященный 25-летию.
14 декабря 2011, 2012 и 2013 состоялись концерты в Санкт-Петербурге в ДК им. Ленсовета. 18 октября 2014 года состоялся четвертый сольный концерт в Санкт-Петербурге — в «Мюзик-холле».

Петр предпочитает играть на инструментах итальянской марки Bugari Armando. Всего у музыканта шесть сделанных на заказ аккордеонов этой фирмы. Среди хобби Петра Дранги центральное место занимают занятия плаванием и дайвингом, рыбалка. В детстве любил клеить модели самолетов, а также снимать любительское кино со своим участием и участием сестер.

С 20 сентября 2015 года принимает участие в 3 сезоне шоу «Точь-в-точь» на Первом канале. Перевоплощался в Валерия Меладзе, Эминема, Владимира Кристовского, Энрике Иглесиаса, Вячеслава Тихонова, Серёгу, Джастина Тимберлейка, Александра Васильева, Петра Налича, Джея Кея и Игоря Талькова.

«    Июнь 2018    »