Дипломами и благодарственными письмами наградили ансамбль песни и танца народов Севера "Энэр" Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия); общественная организация "союз эвэнов Республики Саха (Якутия)

ДЖАЗ и ОПЕРА

29 января на сцене муниципального Центра культуры итальянская опера и джаз. Еще недавно многие назвали бы такое сочетание сомнительным, но не после того, как за дело взялись титулованные итальянские музыканты — выдающаяся оперная дива и любимая ученица маэстро Пласидо Доминго Chiara Osella и известное трио джазовых виртуозов Accordi Disaccordi. Изящные краски и новые необычные формы, драма и театр встречаются с ритмами свинга и многообразием джазовой импровизации. Музыканты взяли лучшее от обоих жанров и соединили в уникальную сценическую магию, которой уже насладились тысячи поклонников этих коллективов. Если вы без ума настоящей итальянской оперы, а ваше сердце бьется в ритмах джаза, то вы нашли свое идеальное сочетание!

«    Июль 2019    »