Концерт вокальной и инструментальной музыки

Галина МАНАЕВА (меццо-сопрано) - выпускница Училища искусств управления культуры Магаданской области (2008 г.) по специальности вокальное искусство, в 2013 году с успехом закончила по специальности академическое пение Дальневосточную государственную академию искусств в г. Владивостоке. Лауреат международных и всероссийских конкурсов.
Эльдар ТАТАКАЕВ (тенор)- коренной магаданец, в 2011 году с успехом закончил по специальности академическое пение Дальневосточную государственную академию искусств в г. Владивостоке. Лауреат международных и всероссийских конкурсов.
Александр ГОРНОСТАЕВ(фортепиано) выпускник Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова
В шестилетнем возрасте Александр поступил в Магаданскую детскую музыкальную школу № 1, в которой обучался по классу фортепиано В последний выпускной год дал свой первый сольный концерт в стенах родной школы, сыграв 12 произведений классиков мировой музыкальной культуры.
В 1997 году поступил в Магаданское областное училище искусств в класс преподавателя фортепиано Монахова Дмитрия Викторовича. В 2001 году, окончив училище, поступил в Ростовскую государственную консерваторию имени С.В. Рахманинова, в класс фортепиано профессора Барсова Олега Борисовича. Будучи студентом консерватории, в 2002 году принял участие в фестивале «Ростовские премьеры», играл сонату Б. Бартока. В 2004 году принял участие в международном конкурсе пианистов в Андорре (Испания).
В 2006 году, успешно закончив консерваторию, вернулся в Магадан и начал трудовую деятельность в стенах родной школы в качестве концертмейстера хорового и оркестрового классов, выступая с хорами, вокальными ансамблями и солистами на различных концертных площадках города, городских и областных конкурсах и фестивалях. С 2008 года стал преподавать фортепиано в Магаданском областном училище искусств, а затем переключился исключительно на концертмейстерство.
В 2009-м учредил личную премию на собственные средства за лучшее исполнение произведений С.В. Рахманинова и его современников в рамках городского фестиваля классической музыки и вручил ее пятерым учащимся.
В феврале 2010 года Александр представлял наш регион на международном музыкальном конкурсе в Мадриде (Испания), где стал лауреатом, заняв первое место. В том же году осенью на международном музыкальном конкурсе в Хельсинки (Финляндия) занял второе место. В мае 2012 года на международном музыкальном конкурсе в Киеве (Украина), Александр также завоевал лауреатство, заняв первое место.
Александр ведет активную концертно-просветительскую работу, пропагандируя классическую музыку, выступая с концертами в детской музыкальной школе, колледже искусств, Муниципальном центре культуры, выезжая в городские округа Магаданской области, всякий раз с новой программой, все более сложной, тем самым повышая свое исполнительское мастерство и завоевывая признание магаданских ценителей прекрасного. Ежегодные сольные концерты, а также совместные концерты с вокалистами, исполнителями на других классических музыкальных инструментах (скрипка, виолончель) российского и международного уровня практически стали традиционными. Выезжая не раз с магаданскими детскими хоровыми коллективами и вокалистами, Александр неизменно привозит из каждой поездки диплом лучшего концертмейстера. На сегодня их уже 10.
Доставка билетов – 8 914 866 56 29
Стоимость билета – 500 рублей