Юрий Башмет приглашает магаданцев на концерт в рамках юбилейного турне

12 апреля. Начало в 19.00

Юрий Башмет приглашает магаданцев на концерт в рамках юбилейного турне

12 апреля Магадан примет прославленный коллектив – единственный российский камерный оркестр, удостоенный премии «Grammy», под руководством Юрия Башмета.

Уроженца Ростова-на-Дону Юрия Башмета сегодня заслуженно называют «одним из величайших ныне живущих музыкантов» и «русским Паганини». Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и России, кавалер орденов России, Франции, Италии, Украины и Литвы, Почетный член Лондонской Королевской академии музыки, почетный профессор Московского государственного университета, профессор Московской государственной консерватории создал свой коллектив из одаренных выпускников, студентов и аспирантов Московской консерватории в 1992 году.

За плечами музыкантов яркий и насыщенный творческий путь: около 2000 концертов более чем в 60 странах мира на пяти континентах, выступления на сценах самых престижных концертных залов. В новом концертном сезоне ансамбль отмечает свое 25-летие.

Юбилейное мировое турне коллектива пройдет с сентября 2016 по май 2017 на пяти континентах и более чем в 50 городах России: от Дальнего Востока до Калининграда, от Архангельска до Ставрополя и Краснодара. Заключительные концерты пройдут в Санкт-Петербурге и Москве.
Для зрителей во всем мире концерты камерного ансамбля «Солисты Москвы» – это уникальная возможность соприкоснуться с исполнительским искусством высочайшего класса. Ансамбль, в репертуаре которого свыше 250 шедевров мировой классики и редко исполняемых произведений композиторов прошлого и настоящего, познакомит слушателей с хитами музыкального наследия всего человечества.

Своим магаданским слушателям маэстро приготовил поистине королевский подарок! В программе концерта прозвучат произведения В.А.Моцарта, Дж.Россини и П.Чайковского. Юрий Башмет, как всегда, в магическом черном с постоянным своим спутником – альтом, руки итальянского мастера Паоло Тесторе, исполнит Романс фа мажор для альта и струнных М. Бруха и «Ноктюрн ре минор для альта» П.И.Чайковского!
В «Музыкальное путешествие вокруг света с альтом в руках и без…» маэстро Башмет отправляется во власти музыки и амбиций – «лучший оркестр играет лучшие произведения для лучшей на свете публики».

«    Апрель 2017    »