Михаил Дзюдзе. Странствующий контрабас

27 марта. Начало в 19.00

27 марта 2017 года на сцене муниципального Центра культуры города Магадана выступят Магаданский Губернаторский Русский оркестр под управлением главного дирижёра Константина Есипова и знаменитый контрабас страны заслуженный артист России Михаил Дзюдзе.
Михаил Дзюдзе – солист Санкт-Петербургского ансамбля "Терем-квартет" (балалайка-контрабас); родился 27 января 1962 г. в Выборге; окончил отделение русских народных инструментов Ленинградской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова (1989) по специальности "солист-инструменталист"; работает в государственном концертно-филармоническом учреждении "Петербург-Концерт"; солист "Терем-квартета" с 1986 г.; снялся в ряде телефильмов; член Союза концертных деятелей России и Международного союза музыкальных деятелей.
М.Дзюдзе виртуозно владеет самым большим по размерам, самым мощным и низким по тону инструментом семейства балалаек — контрабасом-балалайкой. До нынешнего дня по виртуозности владения инструментом и силе воздействия на аудиторию музыкант остаётся непревзойденным исполнителем, обладающим уникальной исполнительной манерой приёмов, привнёсший в исполнительство балалайки-контрабаса множество новых приёмов, тем самым перевел инструмент из ансамблевого в ранг солирующего.
Концерты Михаила Дзюдзе проходят по всему миру — от Берлина и до Дальнего Востока.

Стоимость билета от 500 до 1200 рублей

«    Август 2017    »