20 февраля 2019 г. в МОУНБ А.С. Пушкина прошел концерт Магаданского русского оркестра

Второй Всероссийский фестиваль «Колымский шансон»

П О Л О Ж Е Н И Е О ПРОВЕДЕНИИ ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «КОЛЫМСКИЙ ШАНСОН»

1. Общие положения
1.1. Второй Всероссийский фестиваль «Колымский шансон», далее – Фестиваль, проводится министерством культуры и туризма Магаданской области и ОГАУК «Магаданская областная филармония» в рамках Второго Всероссийского Золотого фестиваля.
1.2. Информационными партнерами Фестиваля «Колымский шансон» являются: ООО «МТК-видео», Радио «Шансон-Магадан», ОАО «ТВ-Колыма-Плюс».

1.3. Фестиваль пройдёт 15 июля 2016 года в г. Магадане.
Место проведения: МАУК г. Магадана «Центр культуры» (пр. К. Маркса, 35).

2. Цели и задачи фестиваля
2.1. Выявление новых авторов-исполнителей в стиле шансон, бардовской, лирической и авторской песни;
2. 2. Содействие творческому росту авторов и исполнителей;
2. 3. Возможность творческой реализации талантливых исполнителей;
2.4. Популяризация, сохранение и развитие лучших традиций жанра;
2.5. Приобщение жителей Магаданской области к поэтическому и песенному творчеству;
2.6. Создание видеоряда из фрагментов фестиваля для последующего использования в рекламных и информационных целях.

3.Условия проведения фестиваля.

3.1. К участию в фестивале допускаются, авторы-исполнители песен, коллективы (группы), непрофессиональные исполнители. Возраст участников от 18 лет.
3.2. Фестиваль состоит из предварительного заочного отбора и гала-концерта. Предварительный отбор проводится по представленным фонограммам.
3.3. Участники конкурса представляют в оргкомитет до 30 мая 2016 года
- Заявку (Приложение №3);
- Фонограммы записи исполнения песен в МР3 формате;
- Фотографию 3*4- 2 шт., фотографии с выступлений, концертных площадок.
- Творческую биографию исполнителя (группы).

Заявку отправлять по электронному адресу: magfil@maglan.ru

3.4. Порядок выступления участников устанавливается жеребьёвкой, которая проводится в день открытия фестиваля.
3.5. Участники исполняют на фестивале две песни (хронометраж исполняемых песен не должен превышать более 8 мин.) под минус-фонограмму или инструментальное сопровождение (гитара, баян, аккордеон или инструментальная группа по предварительно согласованному техническому райдеру) .
3.6. Фонограмма для выступления должна быть записана на флэш-карте или CD- диске.
3.7. Участникам фестиваля вручаются памятные подарки и дипломы.
3.8. Участники фестиваля выступят в Гала-концерте вместе с известными исполнителями шансона, по предварительной договоренности могут принять участие в концертной программе 16 июля 2016 г., проводимой в рамках Конкурса по промывке золота «Старательский фарт» в зоне отдыха «Горняк».
3.9. Все выступления проводятся публично.

4.Финансовые условия.
4.1. Оплата расходов, связанных с проездом на фестиваль и обратно производятся за счет направляющей стороны (самого участника). Оплата расходов по проживанию и питанию участников фестиваля за счет организаторов фестиваля.
4.2.Участники, прибывшие без приглашения, к участию в фестивале допускаются только в качестве зрителей.
4.3. Гости, сопровождающие артиста, могут участвовать во всех мероприятиях, которые будут проходить в рамках фестиваля, за свой счёт.

5. Авторские права
5.1. Участник фестиваля гарантирует наличие у него прав на использование заявленных произведений. Все взаимоотношения по авторским и смежным правам с Авторскими обществами и другими организациями, занимающимися их охраной, связанные с настоящим Фестивалем, конкурсанты несут самостоятельно.
5.2. Участник фестиваля даёт право оргкомитету фестиваля:
- на публичное использование материалов, представленных на Фестиваль, их демонстрацию в информационных, рекламных и прочих целях;
- воспроизводить через любое СМИ и любым способом все выступления, прошедшие в рамках Фестиваля;
5.3. Оргкомитет фестиваля, руководствуясь существующим законодательством об охране авторских прав и интеллектуальной собственности, все печатные, аудио-, видео-, киноматериалы, создаваемые на основе в рамках Фестиваля, объявляет собственностью оргкомитета Фестиваля.
5.4. Оргкомитет не несёт ответственности за неверно сообщённые или, изменённые участником, предоставленные сведения, а также за нарушение авторских и смежных прав в случае, если участник Фестиваля предоставил музыкальные материалы не собственного сочинения и (или) не получил разрешения от авторов и (или) уполномоченных ими лиц или организаций.

1. График проведения Фестиваля

13 июля 2016 г. – заезд участников Фестиваля. Прямой эфир на Радио «Шансон-Магадан».
14 июля 2016 г. – репетиция на концертной площадке. Прямой эфир на Радио «Шансон-Магадан».
15 июля 2016 г. – Гала-концерт в 19-00.
16 июля 2016 г. - Прямой эфир на Радио «Шансон-Магадан». Выступление на концертной площадке в рамках Конкурса по промывке золота «Старательский фарт».
17 июля – отъезд участников Фестиваля.

* Для участников фестиваля - ограничений для торговли своей медиа продукцией нет. Если, у Вас есть диски с вашим творчеством для продажи, укажите это в анкете. Будет организовано место для продажи Ваших дисков, печатной продукции.

ОРГКОМИТЕТ
второго Всероссийского фестиваля
«Колымский шансон»

Председатель:
Чернова Вероника Павловна
Заместитель министра культуры и туризма Магаданской области
Заместитель председателя:
Барило Ирина Викторовна Директор ОГАУК «Магаданская областная филармония»

Матвеева Светлана Юрьевна

Шумкова Наталья Евгеньевна
Начальник отдела музейной, библиотечной и образовательной деятельности министерства культуры и туризма Магаданской области.

Члены Оргкомитета:

руководитель управления культуры
мэрии г. Магадана

Трифонов Александр Владимирович

Светочев Вячеслав Викторович

Тарасова Татьяна Викторовна

Генеральный директор ООО «МТК-видео»

Заместитель директора ОГАУК «Магаданская областная филармония»

Директор МАУК г. Магадана «Центр культуры»

prikaz-70.pdf [249,01 Kb] (cкачиваний: 5)

zayavka.docx [15,45 Kb] (cкачиваний: 5)

«    Февраль 2019    »