13 сентября Магаданская филармония совместно со студентами колледжа искусств провела субботник на территории общежития

Русская гитарная музыка

12 апреля. 19.00

Евгений Финкельштейн родился в Москве в 1972 году, учился у выдающихся русских музыкантов: Александра Фраучи, Камилла Фраучи, Никиты Кошкина, Александра Гитмана. Является лауреатом международных конкурсов классической гитары: 1995 – в Москве, 1995 – «Гитара в России» (Воронеж), 1996 – «Весна гитары» ( Printemps de la Guitare , Бельгия).
Евгений Финкельштейн – профессор, заведующий кафедры классической гитары Государственной Классической Академии им. Маймонида в Москве. Это единственная кафедра классической гитары в России.

Выступления Евгения Финкельштейна отличает необыкновенная красота звука, тонкость и выразительная сила, изысканность репертуара. Евгений Финкельштейн выступает с сольными концертами в таких залах как Концертхаус в Вене, Гастайг в Мюнхене,Мадридская королевская консерватория, Большой, Малый и Рахманиновский залы московской государственной консерватории, Большой зал государственной академической капеллы Санкт- Петербурга, Филармонии Санкт-Петербурга, Холивэл музикхолл в Оксфорде, Московский Международный Дом Музыки .

Евгений Финкельштейн регулярно выступает вместе с Юрием Башметом и камерным ансамблем «Солисты Москвы». С большим успехом в Малом Зале московской государственной консерватории прошел концерт, в котором Евгений Финкельштейн и Юрий Башмет исполнили двойной концерт А. Вивальди ре минор для альта, гитары и струнных.

Записи Евгения Финкельштейна звучат на радиостанции «Орфей», Баварском радио и телевидении, радиостанции «Культура», телеканале «Культура», федеральном телевидении Южной Кореи, радио «Сити FM». Во время своей концертной деятельности Евгений Финкельштейн дает мастер-классы в консерваториях России и за рубежом.
В настоящее время Евгений Финкельштейн выступает с концертами по России, Германии, Франции, Чехии, Великобритании, Австрии, Испании, Южной Корее, Кипре, Китае, Украине, Латвии, Литве, Эстонии, Беларуси, и другим странам.

Доставка билетов – 8 914 866 56 29
Стоимость билета – 1000 рублей