Все что было

2 декабря. Начало в 18.00

Магаданский музыкально-драматический театр

Графиня «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта; Леонора «Трубадур»Дж. Верди; Эльза «Лоэнгрин» Р.Вагнер;Чио-чио-сан «Мадам Баттерфлай» Дж.Пуччини; Тоска «Дж.Пуччини и др. -в каждой изназванных партий её красивый, мягкий и одновременно ослепительный голос в сочетаниис природными сценическими данными, острым чувством драматического элемента в музыке позволили создать цельный, запоминающийся, яркий характер, точно отвечающий драматургическому смыслу оперы. Особое место в репертуаре Н. Заварзиной занимает партия Лизы («Пиковая дама» Чайковского), которая демонстрирует высочайшее мастерство певицы-актрисы. Великолепное чувство сценического пространства, пластичность и умение работать в диалоге с партнером позволили Наталье Заварзиной создать яркие и органичные женские характеры в опереттах И. Штрауса (Розалинда, «Летучая мышь»), И. Кальмана (Сильва, Марица, Принцесса цирка; Одетта, «Баядера»). Обширен камерный концертный репертуар певицы, в котором представлены сочинения старинных мастеров, русских и зарубежных классиков, композиторов XX века. Н. Заварзина - мастер миниатюры. Богатейшие динамические оттенки и колористические краски - от сочного и насыщенного звука до нежнейшего пианиссимо; от кантилены до филигранных лёгких пассажей используются для создания чувств и ощущений «героев» в краткие мгновения их сильнейших переживаний.

Репертуар, включающий музыку разных эпох, жанров, стилей и направлений певица достойно представляет в городах Челябинской области, а также в России и за рубежом. Гастрольная карта Н. Заварзиной включает разные города, страны, концертные площадки, совместные выступления с разными музыкантами мира. Н. Заварзина гастролировала в Чехии, Сербии,Польше, Австрии, Венгрии, Финляндии, Словакии, Италии, Германии, Голландии, где выступала под управлением известных дирижёров - В. Федосеева, Ф.Мансурова, Ю.Кочнева, Л. Квадрини, Д.Барга, С.Рабальи и др. В России неоднократно выступает в Москве,Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Уфе, Перми, Красноярске, Саратове, Сочи и др городах. Каждый новый театральный сезон певица отмечает новой концертной программой с известными коллективами Южного Урала: симфоническим оркестром оперного театра, камерным оркестром «Классика» п/у засл.арт. РФ А. Абдурахманова, государственным русским народным оркестром «Малахит» п/у нар. арт. РФ В. Лебедева.

Народная артистка России Н.А.Заварзина является достойной визитной карточной Челябинской области на самых высоких сценах России и Европы.

Бесплатная доставка билетов - 8 914 866 56 29

«    Декабрь 2018    »