Коллективы

Магаданский Губернаторский Русский оркестр.

Играет уникальный коллектив - лауреат международного конкурса оркестров (г. Владивосток 2005 год) Магаданский русский оркестр, единственный на Дальнем Востоке оркестр русских народных инструментов, входящий в состав Магаданской филармонии.

Коллектив был основан в 1996 году и уже более 15-ти лет является флагманом русской народной музыки в Магаданской области. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра лауреат международных конкурсов Константин Есипов.

Магаданский Губернаторский Русский оркестр.

Репертуар коллектива состоит не только из вариаций на тему фольклора. Ансамблю подвластно все — от симфоний до обработки «Коробейников». Уникальность оркестра в слаженности тридцати его исполнителей, играющий на разных инструментах. Кроме обязательных- домры и балалайки, здесь присутствуют гусли, рожки, свирели, трещотки. Среди участников коллектива – лауреаты международных, всероссийских, зональных конкурсов разных лет. В результате достигается звучание, ставшее фирменным. Зрители, хотя бы раз попавшие на его выступление, навсегда становятся почитателями оркестра.

Оркестр постоянно сотрудничает с ведущими исполнителями России: народная артистка СССР Елена Образцова, народный артист СССР Владислав Пьявко; народная артистка России, солистка Большого театра Галина Борисова; народная артистка России, лауреат Международного конкурса им. Чайковского 2007г., солист Большого театра Максим Пастер; заслуженный артист РФ Михаил Урусов; лауреат международных конкурсов, солист "Геликон-опера" Михаил Гужов, солист Большого театра, народный артист России Владимир Мальченко, Народный артист России Александр Цыганков,.

«    Июнь 2017    »