Магаданский губернаторский русский оркестр

5 декабря. 19.00

Александр Лемешев – широко известный музыкант, демонстрирующий виртуозную игру на необычном инструменте, который называется «стеклянной арфой» (игра на бокалах)
Александр получил высшее музыкальное образование по классу гитары и долгое время работал бас-гитаристом в рок группе и в джазовом оркестре. «Поющие бокалы» привлекли его своей необычностью, и поначалу занятия игрой на бокалах не выходили за рамки простого хобби. Однако по мере овладения новым инструментом, музыка на стеклянных бокалах всё сильнее привлекала его.
С 2002 года Александр Лемешев профессионально занимается игрой на стеклянной арфе. За этот период он побывал с гастролями во многих городах России, а также неоднократно представлял своё мастерство игры на бокалах в разных странах мира: Германии, Финляндии, Италии, Франции, Украине, Индии, Мексике, США.
На сегодня Александр — один из наиболее известных артистов, играющих музыку на стеклянных бокалах, не только в России, но и во всем мире. Александр Лемешев является действительным членом международной ассоциации стеклянной музыки
Glass Music International.
Он регулярно принимает участие в различных телевизионных программах: шоу Минута Славы, Аншлаг, Смеяться разрешается, Измайловский парк, Клуб Юмора, Планета Григорий Горин и других. Его выступления в шоу-программах всегда завораживают и надолго запоминаются зрителю.
Стеклянная арфа в руках виртуоза Александра Лемешева становится неотъемлемой частью многих знаковых культурных событий, концертов и проектов, таких как: Петровский бал в Венеции, международный фестиваль стеклянной музыки в США, открытие кинофестиваля Амурская осень в Благовещенске, фестиваль Белые ночи в Перми, участие в концерте в честь Елены Васильевны Образцовой, закрытие параолимпиады в Сочи и других.
Артист постоянно находится в состоянии творческого поиска, экспериментирует со звучанием, сочетая стеклянную арфу с различными инструментами, со струнными квартетами и даже с симфоническими оркестрами.
Он делает совместные выступления с другими музыкантами: дуэт с гитаристом из Берлина Виталием Шалем, проект с камерным оркестром «Кремлин» (Москва), концерты с Михайловским квартетом (Санкт - Петербург). И это далеко не полный список проектов, в которых принимал участие виртуоз стеклянной музыки.
В настоящее время Александр Лемешев постоянно участвует во многих музыкальных проектах, частных мероприятиях, в крупных публичных концертах и постоянно совершенствует своё мастерство виртуозной игры на бокалах.
Sib-duo
Александр Сироткин (баян)
Андрей Битюцких (баян)
Лауреаты международных конкурсов
Обладатели “Трофея Мира” и “Кубка Мира”
Как черно - белые кнопки этого прекрасного музыкального инструмента, так и участники уникального ансамбля «SiB - duo» – это две противоположности. Они абсолютно разные: по темпераменту, характеру, судьбам, но их объединяет одна цель и одна любовь – баян.
Начиная от своего создания, буквально за 4 года «SiB - duo» единственный из России коллектив одержал победы во всех значимых международных конкурсах, стал обладателем «Кубка мира» и «Трофей мира».
За последние годы сыграны сотни концертов. Музыканты приняли участие в различных фестивалях: в России, Германии, Италии, Австрии, Чехии, Украине.
Каждый концерт талантливых, харизматичных музыкантов - это событие, которое надолго запоминается. Невероятная энергетика и магнетизм, драйв и потрясающая отдача музыкантов находят искренний отклик и восхищение дуэтом в сердцах многочисленных зрителей.
Поиск новых красок, расширение репертуарных границ, создание ярких музыкальных образов - вот к чему стремятся участники ансамбля. В репертуаре произведения мировой и русской классики, современная и эстрадная музыка, джаз и обработки народных мелодий!
Довольно часто в программах коллектива появляются необычные сочетания баяна с другими музыкальными инструментами: пианика, этнические и шумовые ударные инструменты.
Коллектив сотрудничает с оркестрами русских народных инструментов, камерными, симфоническими оркестрами, солистами инструменталистами. Для этого были созданы уникальные программы, включающие в себя произведения, которые исполняются исключительно «SiB - duo».
Помимо насыщенной концертной деятельности, участники коллектива с большим удовольствием делятся секретами мастерства на своих мастер классах с учащимися и студентами музыкальных учебных заведении.
Билеты продают в МЦК справки по телефонам: 62-60-90; 62-60-94.
Стоимость билетов от 500 до 1500 рублей.

«    Октябрь 2018    »